Freestyle Libre 4

6 мая 2023

Датчик четвертого поколения Freestyle Libre способен непрерывно контролировать уровни глюкозы и кетонов с помощью единой системы.

Это не первый продукт компании Abbott с подобной функцией. Такая возможность имелась  при использовании и глюкометра Freestyle Optium Xceed, и сканера системы Freestyle Libre, в котором встроенный глюкометр позволяет проводить  измерения как глюкозы, так и уровня кетонов. Теперь стремление компании к унификации  адаптировано под современные нужды и сделало контроль над диабетом предельно емким, удобным и мобильным.

Система Freestyle Libre 4 уже получила от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) статус ИННОВАЦИОННОГО УСТРОЙСТВА, целью которого является ускорение разработки инновационных технологий, способных улучшить качество жизни людей с диабетом.

Датчик глюкозы и кетонов будет того же размера, что и датчик FreeStyle Libre 3 — самый маленький и тонкий датчик непрерывного мониторинга глюкозы (CGM) в мире, и будет подключаться к цифровой экосистеме Abbott, включая мобильные приложения для людей, лиц, осуществляющих уход, и облако. онлайн.

Непрерывный мониторинг уровня глюкозы и кетонов особенно важен для людей с диабетом, у которых выше вероятность развития диабетического кетоацидоза (ДКА) — потенциально опасного для жизни состояния, когда уровень кетонов в крови повышается до небезопасного уровня.

Добавление непрерывного мониторинга кетонов в системе непрерывного мониторинга глюкозы устраняет необходимость в отдельном тесте на кетоны.

Основные испытания новой системы состоятся уже в этом году. Далее компания Abbott планирует сотрудничать с ведущими производителями инсулиновых помп, чтобы обеспечить совместимость системы двойного мониторинга с системами доставки инсулина.

По материалам с сайта: apteka24.me