Lingo. Новая линейка носимых устройств от компании Abbott

11 марта 2023

Компания Abbott разрабатывает новую серию  "бионосимых" датчиков под названием Lingo.

Lingo - биосенсорная технология, разработанная для отслеживания ключевых параметров организма, таких как глюкоза, кетоны и лактат, чтобы помочь людям лучше понять состояние своего здоровья и вовремя принять меры.

Устройства Lingo не предназначены для клинического использования и будут отслеживать ряд показателей, связанных с метаболическим здоровьем, ориентируясь как на профессиональных спортсменов, так и на обычных любителей физических упражнений. Технология основана на существующей технологии мониторинга диабета Freestyle Libre.

Помимо уровня сахара датчик фиксирует количество кетонов и  накопление лактата во время физических упражнений. Лактат - это молочная кислота, которая образуется в процессе анаэробного расщепления глюкозы в тканях. Тест на его количество используется в клинической практике, чтобы оценить степень насыщения организма кислородом.

По словам председателя совета директоров и генерального директора Abbott Labs Роберта Форда, Lingo может привести к "беспрецедентному познанию человеческого метаболизма", что послужит толчком к прорыву в области здоровья и спортивных результатов.

Источник: overclockers-ru.