Защитная пленка Silesse ConvaTec (Силесс КонваТек)

13 декабря 2021

Защитная пленка Silesse ConvaTec  (Силесс КонваТек) в форме спрея. Гипоаллергенный продукт предназначен прежде всего для использования на коже вокруг стомы для дополнительной защиты от вредного воздействия биологических жидкостей и выделений.

Главное отличие Silesse от других средств – безопасная высокотехнологичная силиконовая формула. После распыления средства   на коже образуется микроскопически тонкий защитный слой. Благодаря этому свойству спрей Silesse можно использовать и как защиту кожи от агрессивного воздействия на кожу клеевой основы пластырей и повязок. Аэрозоль создает дополнительную защиту кожных покровов, которая не мешает креплению адгезивных повязок и медицинских устройств, но позволяет предотвратить раздражение. Невидимая глазу, тончайшая, надежная, защитная пленка не создает лишних объемных наслоений между адгезивом и кожей.

Спрей Silesse настолько деликатен, что подходит даже чувствительной детской кожи.  Спрей быстро впитывается, не оставляя следов и обеспечивая деликатную защиту, увлажнение и смягчение кожи. Silesse обладает слабым запахом, который исчезает после распыления практически сразу.

Расход средства, что немаловажно, весьма экономичен: одного флакона (50 мл) хватает примерно на месяц использования.

При необходимости  Silesse можно безопасно и быстро удалить с кожи специальным средством Niltac ConvaTeс (Нилтак КонваТек).