Глюкометр Контур Плюс Линк 2.4 (Contour Plus Link 2.4)

23 октября 2020


Новый глюкометр от компании «Асцензия» (Ascensia, Швейцария) ориентирован прежде всего на пользователей инсулиновых помп Medtronic 640G или 670G. Эта беспроводная система для измерения уровня глюкозы в крови Контур Плюс Линк 2.4 (Contour Plus link 2.4) предназначена для передачи показателей сахара крови и удаленного болюса на помпу и облегчения передачи информации на программное обеспечение CareLink™ при помощи радиочастотного соединения. При помощи несложных манипуляций (подробнее об этом написано в руководстве пользователя) вы можете настроить автоматическую синхронизацию глюкометра с инсулиновыми помпами, а также с системой непрерывного мониторинга.

Автоматическая синхронизация — это передача данных с измерительного прибора на инсулиновый дозатор/сенсор в режиме реального времени и без участия (!) пользователя. В дальнейшем показатели глюкометра учитываются помпой при использовании помощника болюса (Bolus Wizard), а также используются для калибровки сенсора. Это, в свою очередь, увеличивает точность результатов мониторинга.

Помимо работы с помпой, новый Контур Плюс Линк 2.4 (Contour Plus link) отличается рядом  полезных функций:

  • Глюкометр имеет аккумуляторную батарейку и заряжается от розетки или компьютера при помощи встроенного USB-разъема. Для полной зарядки глюкометра требуется 2 часа, а имеющаяся функция "быстрой зарядки" позволяет сделать это за 1 минуту!
  • Простое и логичное меню настроек.
  • Перенос данных на смартфон с использованием технологии Bluetooth.
  • Функция «Тенденции» дает возможность просматривать и анализировать обобщенные результаты за 7,14, 30 и 90 дней.
  • Настроив напоминания об измерении уровня глюкозы, вы никогда не забудете вовремя измерить сахар.
  • Традиционная для глюкометров Контур (Contour) нового поколения технология «Второй шанс» позволяет нанести дополнительную каплю крови на ту же самую тест-полоску, если первой капли было недостаточно, что исключает довольно распространенные ошибки пользователя и существенно экономит расходы.
  • Яркая подсветка дисплея прибора для удобства измерения в любое время.
  • Маркировка результатов измерений глюкозы: натощак, до еды и после еды.
  • Память на 1000 измерений.

Стремясь к унификации контроля диабета, компания «Асцензия» (Ascensia) сделала систему Контур Плюс Линк 2.4 (Contour Plus link 2.4) совместимой с тест-полосками Контур Плюс (Contour Plus). Это уже третий прибор производителя, работающий на данных полосках.

Ну и, в качестве бонуса, - компактный и элегантный корпус глюкометра.

Надежда Самитова.