Дапаглифлозин может быть показан для лечения сахарного диабета 1 типа

9 сентября 2019

Дапаглифлозин, препарат, используемый для лечения диабета 2 типа, рекомендован для лечения людей с диабетом 1 типа. Дапаглифлозин (продается под маркой Forxiga) является ингибитором SGLT2, который помогает почкам выводить глюкозу из крови через мочу.

Впервые он был одобрен для лечения диабета 2 типа в ноябре 2012 года и с тех пор стал первой лицензированной пероральной дополнительной терапией инсулина при диабете 1 типа. Тем не менее, он представляет повышенный риск диабетического кетоацидоза (ДКА) при диабете 1 типа.

Специалисты сообщают, что дапаглифлозин не является заменой инсулина при диабете 1 типа, но может использоваться вместе с инсулином, если соблюдены определенные критерии.

Данный препарат, Дапаглифлозин, недавно был назван «инновационным лечением» для взрослых с диабетом 1 типа и индексом массы тела (ИМТ) 27 кг / м2 или более, которые пытаются контролировать уровень глюкозы в крови.

Проект руководства с критериями того, когда следует назначать дапаглифлозин для лечения взрослых с диабетом 1 типа, вскоре будет подготовлен в Великобритании.

Cообщает Carence.